|
18.11.2016 | 11:32
1750

Аким Алматы рассказал Нурсултану Назарбаеву о ходе подготовки к Универсиаде

Аким Алматы рассказал Нурсултану Назарбаеву о ходе подготовки к Универсиаде
Универсиада в Алматы станет крупнейшей за всю историю студенческих игр. Накануне аким города Бауыржан Байбек доложил президенту Нурсултану Назарбаеву о ходе подготовки к международным соревнованиям. Аким мегаполиса сообщил, что вся работа ведётся в соответствии с графиком. Заявки на участие в Играх уже направили представители 57 стран - это абсолютный рекорд Универсиады.

«На приёме у главы государства было доложено о ходе подготовки к Универсиаде, все вопросы, касающиеся повышения сервиса города, подготовке аэропорта, гостиниц, ресторанов, работы коммунальных служб, а также обеспечения безопасности решаются в плановом порядке», – сообщил аким города Алматы Бауыржан Байбек

Бауыржан Байбек проинформировал главу государства и о социально-экономическом развитии Алматы. По итогам 9 месяцев этого года, в частности, кредитование МСБ выросло на 35%, на 30% увеличили объёмы производства субъекты малого и среднего бизнеса, создано ещё более 20 тысяч рабочих мест.

«В целом, по итогам 9 месяцев рост экономики города Алматы составил 2,8%, то есть, ситуация благополучная, стабильная. Есть вопросы, которые еще до конца года предстоит решить», – сказал Бауыржан Байбек.
Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир