|
06.12.2016 | 11:35
2624

Алматинские прокуроры нашли способ, как сделать спорт доступным для малоимущих

Алматинские прокуроры нашли способ, как сделать спорт доступным для малоимущих

Алматинские прокуроры нашли способ того, как сделать спорт доступным для малоимущих. Сразу три специальных клуба открылись в Жетысуском районе. Посещать секцию бокса и тайбокса совершенно бесплатно теперь могут дети и подростки. В реализации социального проекта «Дорога к спорту» помогли неравнодушные спонсоры.

Геннадий Головкин его кумир - семиклассник Александр Булатов мечтает о чемпионском поясе. Амбициозная задача сегодня стала еще ближе - теперь он отрабатывает удары в новых перчатках и в современном зале. 

«Я сильно рад, что могу ходить на такие тренировки и бесплатно. Потому, что раньше не было возможностей ходить на тренировки», – сказал Александр Булатов.

Вместе с Александром сюда поупражняться будут приходить около 30 ребят. Все они из малоимущих и малообеспеченных семей.

За тем, чтобы спортивный зал был доступным - прокуроры обещают проследить лично. Открытие подобных секций, безусловно, способствует развитию массового спорта - уверен Данияр Елеусинов. Олимпийский чемпион приехал из Астаны, чтобы лично поздравить и поддержать своих маленьких боевых товарищей.

«Я вот смотрю, очень прекрасный зал, есть груша, ринг и все необходимые вещи для того, чтобы ставить цели, заниматься, трудиться здесь и выигрывать для себя турниры. Конечно, немало таких людей, которые всегда помогают и активно участвуют в таких проектах. Но я желаю, чтобы их было ещё больше», – сказал олимпийский чемпион по боксу Данияр Елеусинов.

¤Еще больше таких спортклубов откроется обязательно - обещают предприниматели. В Жетысуском районе их пока три. Здесь тренеры будут учить боксу, тай боксу и смешанным единоборствам.  

«Мы начали с социально-уязвимых слоёв населения, это неполные семьи. Но этими семьями мы ограничиваться не стали, а выбрали с помощью школ, с помощью всего отдела образования Жетысуского района именно семьи малообеспеченные или по разным причинам, которые не могут на данный момент обеспечить участие своего ребёнка в спортивной секции», – сказал прокурор Жетысуского района г. Алматы Нариман Бекназаров.

Пока инициаторы планируют охватить детей и подростков в Жетысуском районе. А в будущем хотят расширить географию и приобщать к здоровому и активному образу жизни детишек во всех частях Алматы.

Ильзат Акчурин, Валерий Таубалдиев, ТК «Алматы» 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир