|
02.11.2016 | 12:34
2248

Бакытжан Сагинтаев поручил разобраться с тарифами на внутренние авиаперевозки

Бакытжан Сагинтаев поручил разобраться с тарифами на внутренние авиаперевозки

В ходе заседания Бакытжан Сагинтаев поручил разобраться с ценами «Эйр Астаны». А именно по тарифам на внутренние перевозки. Премьер-министр поинтересовался ходом антимонопольного расследования в отношении компании у министра национальной экономики.

«Есть вопросы по тарифам внутри страны, особенно Астана - Алматы. Министерство национальной экономики проводило расследование. Просто хотелось бы понять, какая ситуация сейчас. Завершили работу, или все еще идет?», – премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев.

«Сейчас ситуация такая, что, действительно, по некоторым направлениям есть очень значительный рост тарифов, на внутренние перевозки Астана - Уральск, Астана - Алматы. Наша служба Комитета естественных монополий пытается разобраться в себестоимости. К сожалению, компания отказывается сейчас в предоставлении данных, связанных с себестоимостью выполнению авиарейсов. После этих данных можно будет вынести решение, является ли повышение цены злоупотреблением монопольным положением», – сказал министр национальной экономики РК Куандык Бишимбаев.

Бакытжан Сагинтаев добавил, что по итогам расследования следует предпринять меры. Напомню, в отношении авиаперевозчика заведено три административных дела, связанных с ценообразованием в «Эйр Астане».


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир