|
31.10.2016 | 10:53
2534

Имангали Тасмагамбетов остался доволен темпом подготовки объектов к Универсиаде

Имангали Тасмагамбетов остался доволен темпом подготовки объектов к Универсиаде

Готовность объектов к проведению международных студенческих соревнований проинспектировал Имангали Тасмагамбетов - заместитель премьер-министра и председатель оргкомитета Универсиады. В ходе выездного совещания он посетил, в частности, спортивный комплекс на 3 тыс. мест «Халык Арена», расположенный в Медеуском районе, атлетическую деревню, ледовый дворец «Алматы Арена», каток «Медеу» и горнолыжный курорт «Шымбулак». Вице-премьер остался доволен темпом подготовки объектов к спортивным соревнованиям. В рамках совещания аким Алматы Бауыржан Байбек рассказал о развитии Алатауского района, где построены основные объекты Игр. По его словам, промышленная продукция района выросла в 9 раз, инвестиции в 5 раз, а налоговые поступления - в 3 раза. В целом в развитие присоединенного района государством за 8 лет вложено 200 миллиардов тенге. Кроме того, отметил Бауыржан Байбек, проведение таких крупных соревнований - отличное подспорье для развития внутреннего туризма.

Бауыржан Байбек также рассказал, что после проведения Универсиады принято решение о реализации свыше 1700 квартир в Атлетической деревне - по программе развития регионов-2020, на условиях аренды с последующим выкупом.

В дирекции Универсиады напомнили, что соревнования пройдут с 29 января по 8 февраля 2017 года. В течение 11 дней пройдут состязания по 12 видам спорта, будут разыграны 86 комплектов медалей. В организации мероприятия задействуют три тысячи волонтёров. Ожидается прибытие около 30 тысяч туристов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир