|
04.11.2016 | 12:13
4088

К 9 годам лишения свободы суд приговорил Бахытбека Есентаева

К 9 годам лишения свободы суд приговорил Бахытбека Есентаева

К 9 годам лишения свободы приговорен Бахытбек Есентаев, экс-супруг известного продюсера Баян Максаткызы. Суд оправдал его по двум статьям уголовного кодекса - «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Ранее сама потерпевшая заявила что простила бывшего мужа и просила суд не лишать его свободы. По словам адвоката Есентаева, приговор вынесен по статье "Покушение на убийство", с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

«В части квалификации «Покушение на убийство», в этой ситуации считаю, что суд ошибся все-таки. Суд не был объективным, он пошел на поводу стороны обвинения. В течение 15 дней с момента оглашения приговора, защитники осужденного имеют право обжаловать приговор. А подзащитный Бахытбек Есентаев с момента получения копии приговора в течение 15 дней, что скорее всего он и сделает», – сообщил адвокат Б. Есентаева Бекболат Жексеитов.

Напомним, Баян Максаткызы с побоями и ножевыми ранениями была госпитализирована 10 июня в Талгарскую районную больницу. В качестве подозреваемого был задержан ее супруг Бахытбек Есентаев. Судебное разбирательство по данному делу проходило в Межрайонном специализированном суде Талдыкоргана.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир