|
31.05.2017 | 12:11
1521

Министр финансов Казахстана объяснил, как вернуть деньги ЕНПФ

Министр финансов Казахстана объяснил, как вернуть деньги ЕНПФ

Накануне в ходе заседания Правительства министр финансов озвучил, как вернуть деньги ЕНПФ, застрявшие на счетах Азербайджанского банка - ныне банкрота. По словам Бахыта Султанова, казахстанская сторона находится в постоянном контакте с партнёрами, разрешение данного вопроса, судя по всему, не за горами. Премьер Бакытжан Сагинтаев отметил важность переговоров с азербайджанскими коллегами на фоне резонанса в обществе.

 «Я переговорил с министром финансов Азербайджана, который уполномочен от правительства страны по данному вопросу. По его словам, из-за девальвации маната, МАБ перестал выполнять свои обязательства перед кредиторами. Этот вопрос на особом контроле», - сказал министр финансов РК Бахыт Султанов.

Министр заверил, что предпринимаются максимальные усилия по минимизации негативных последствий и отстаиванию интересов вкладчиков, а также сохранению основного долга по займу - это 250 млн долларов. Средства Единого накопительного пенсионного фонда были инвестированы в ценные бумаги Международного банка Азербайджана в 2014-ом году. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир