|
26.10.2016 | 14:38
2175

Нападение на филиал одного из банков совершено в Алматы

Нападение на филиал одного из банков совершено в Алматы

Нападение на филиал одного из банков было совершено накануне утром в Алматы. Двум налётчикам удалось завладеть травматическим оружием охранника. После неудачной попытки проникнуть в хранилище финучреждения, нападавшие скрылись. В городе был объявлен план перехват. В правоохранительных органах уже назвали инцидент разбоем, и не связывают происшествие с радикалами. Алтыншаш Смагулова с места событий.

Нападение на охранника центра розничного обслуживания банка центр кредит произошло около 8-ми утра, то есть до официального начала рабочего дня.

Это банковское отделение расположено в одном из бизнес центров Алмалинского района. Организаций, арендующих помещения, немало, и казалось бы, должны быть свидетели произошедшего. Но налётчики подгадали время - в столь ранний час офисы еще пустовали. 

«Так как я в 11 на работу приехала, приехали участковые нам рассказали, что это произошло именно здесь. С утра был ажиотаж, столько людей там ходило, и участковые приходили. И меня допрашивали», – рассказала Анида Сугерова.

Полицейским уже удалось восстановить детальную картину событий. Согласно версии следствия преступники хорошо изучили распорядок работы банка. Утром в отделение как раз доставили деньги, которые и принял охранник. В тот момент, когда он направился в уборную, в здание вошли двое преступников. Налётчики попытались проникнуть в хранилище финансового учреждения вместе с ним, но встретили сопротивление. 

«Охранник извлек оружие свое, травматический пистолет, но не смог произвести выстрел. Они у него забрали это оружие и в это время появились уже другие сотрудники. Преступники сбежали», – сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов.

По факту нападения начато досудебное расследование. Создана специальная группа из опытных сыщиков, однако пока задержать преступников и выяснить их личности не удалось. 

«Для беспокойства и паники граждан нет оснований. Это событие носит исключительно криминальный характер. Работа полиции продолжается в штатном режиме. План Сирена был снят в 9 часов 55 минут», – подчеркнула руководитель пресс-службы ДВД г. Алматы Салтанат Азирбек.

Также, по словам полицейских, жизни охранника банка ничего не угрожает. Во время нападения он получил телесные повреждения, но медицинская помощь ему не понадобилась. Уже известно, что за проявленную храбрость мужчина получит поощрение от руководства охранного агентства.

Алтыншаш Смагулова, Канат Кигизбаев, ТК «Алматы»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир