|
02.11.2016 | 14:17
2710

Озеро близ аэропорта Алматы превратят в зону отдыха

Озеро близ аэропорта Алматы превратят в зону отдыха
Озеро близ аэропорта Алматы превратят в зону отдыха. О судьбе водоема рассказал аким Турксибского района. Владимир Устюгов отметил, что немецкая компания за собственные деньги очистила озеро. Теперь акиматом продолжаются работы по восстановлению экологического состояния водоема и привлечению инвесторов. А укрепление русла реки Султан-Карасу, протяженностью 4 километра, завершится в декабре, добавил глава района. В целом, угроза подтопления ликвидируется благодаря строительству арычной системы.

«Сейфуллина Шолохова, Жумабаева Жансугурова и улица Бекмаханова от Спасской до Волгаградской это полтора километра арыков на сегодняшний работы ведутся по Бекмаханова проложена от Спасской до Тополевской  и осталась два квартала, в ноябре работы закончат», – сказал аким Турксибского района г. Алматы Владимир Устюгов.

Актуальной задачей остается и разрешение жилищного вопроса, отметил глава района. В микрорайоне "Жас Канат" построено 28 девятиэтажных домов, пока только 8 из них заселены. К тому же, успешно реализуется городская программа сноса «Ветхого жилья».

«Улицы Сейфуллина, Молдагалиева, Чернышевского, Сауранбаева – там мы снесли 16 домов построили 39 и часть домов ушло на другую программу на жилищную и сейчас работаем с инвесторами по продолжению этой программы» – сообщил аким Турксибского района г. Алматы Владимир Устюгов. 


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир