|
29.03.2017 | 10:20
12063

Популярный эстрадный певец оказал помощь многодетной семье

Популярный эстрадный певец оказал помощь многодетной семье

Картошку, лук, сахар -  одним словом, всю необходимую продуктовую корзину многодетной семье из Талгарского района преподнес эстрадный певец Абдижаппар Алкожа. Помочь семейству  молодой человек решил сразу же, увидев сюжет в эфире наших новостей. Пару месяцев назад мы сообщили о том, что  многодетная семья, оставшись без прописки, нуждается в помощи.

Всем этим  подаркам от неравнодушного Алкожи Абдижаппар особенно рады дети. Улыбок они не скрывают и с удовольствием помогают матери заносить тяжелые мешки с овощами в дом. По словам молодого исполнителя, он старается, по возможности,  помогать нуждающимся. Часто выступает на благотворительных концертах.

«Это только начало благотворительной акции. Хочу, чтобы и другие неравнодушные люди оказывали поддержку нуждающимся. Мы должны ценить матерей, детей. Я сам рос в большой семье. Теперь я думаю создать специальный счет для этой семьи, на который хочу переслать некоторую сумму денег. И  если многие казахстанцы поддержат меня и отправят хотя бы по одному тенге на этот счет, то мы сможем купить  для семьи  землю», - сказал певец Абдижаппар Алкожа.  

Семья Намиткуловых сейчас проживает в комнате этого недостроенного дома. Порядок  навели, по возможности, говорит женщина. Но сейчас Толкын волнует совсем другое - как бы снова не оказаться на улице.  

«За аренду жилья мы платим 15 тысяч тенге, но сейчас у нас денег  нет. А хозяин дома сказал, если не заплатим, то выселит нас. А нам идти совсем некуда.  Как раз еще закончились продукты.  А потому хочется сказать огромное спасибо молодому человеку за помощь, поддержку и отзывчивость», - отметила житель п. Бирлик Талгарского района Алматинской области Толкынай Намиткулова.

В этом доме обладательница подвески "Алтын алка" проживает вместе  с супругом и пятью детьми-школьниками. Сейчас каникулы, а потому все дома. Старшие учатся в профколледжах. Сама Толкын не работает, но получает ежемесячное пособие в размере 12 тысяч тенге. Муж трудится на стройке.

«Недавно мне позвонили из колледжа, где учится еще одна моя дочь. Сказали, чтобы мы срочно оплатили за учебу, иначе  ее отчислят. Я даже не знаю, что теперь делать. Хотели выучить детей, но не получается», -  сказала житель п. Бирлик Талгарского района Алматинской области Толкынай Намиткулова.

Одна радость у многодетной семьи - решен  вопрос с регистрацией. Местный акимат помог родителям с детьми прописаться  в мечети поселка Белбулак. После чего семья подала документы на очередь за жильем.

Мадина Исюмбаева, Гибрат Бакаев, ТК «Алматы», Алматинская область


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир