|
01.11.2016 | 14:28
2350

Пропавшая 2 месяца назад девочка из Кыргызстана нашлась

Пропавшая 2 месяца назад девочка из Кыргызстана нашлась

Пропавшая еще 2 месяца назад девочка нашлась. 15-летнюю Айпери Суймонкулкызы все это время активно искали в Кыргызстане, откуда она родом, и в Алматинской области. Как выяснилось, Айпери насильно удерживали в одном из домов в селе Узынагаш.

Это первое интервью 15-ти летней Айпери Суймонкулкызы. Она подробно рассказывает о своем похищении, произошедшем в августе в Кыргызстане. Украл ее 30-ти летний знакомый, с которым они вместе работали в пекарне.

«21-го августа в магазин ее отправили за хлебом. В 7 вечера она вышла в магазин и не вернулась. Родители начали искать, нашли только сломанный телефон. И все», – рассказала сестра Айпери Суймонкулкызы Периза Есенкызы

Пока девочку объявили в розыск в Кыргызстане и по всей области, здесь, в Алматы к поискам подключились родственники. Сама Айпери за это время несколько раз звонила сестре, чтобы сообщить, что с ней все в порядке. 

«С другого номера звонила, таким дрожащим голосом, сказала, что я в Шымкенте, не ищите у меня все в порядке. И там на фоне ей кто-то шептал что-то, и ощущение такое, что она как будто чего-то боится», – рассказала Периза Есенкызы.

Эти звонки и стали поворотным моментом - с помощью детализации полицейские выяснили,  что девушка пересекла границу и находилась в Алматы. Также благодаря отслеживанию звонков, Айпери удалось найти в одном из домов села Узын-агаш, где похититель удерживал девочку насильно.

Сейчас пленница находится рядом с родными в Кыргызстане. По словам сестры, с Айпери работает психолог, который помогает ей прийти в себя. Сам же похититель задержан и также доставлен в Кыргызстан. В отношении него возбуждено уголовное дело.  

Алтыншаш Смагулова, Канат Кигизбаев ТК «Алматы»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир