|
28.11.2016 | 12:36
1626

Ряды Национальной гвардии Казахстана пополнятся новыми бойцами

Ряды Национальной гвардии Казахстана пополнятся новыми бойцами

Ряды Национальной гвардии Казахстана пополнятся новыми бойцами. На днях родные и близкие проводили в Астану 30 алматинских призывников. К проводам присоединились Ветераны Великой отечественной войны, вооруженных сил, будущие призывники, а также родители тех солдат, у которых срок службы уже подошел к концу.

Этим ребятам, которые стоят на сцене одной из городких школ, буквально через два месяца предстоит принять военную присягу. Они все, как один, готовы исполнить свой долг перед родиной. И каждый из новобранцев говорит, что мечтает стать генералом.

«Я поеду в Астану служить в Нацгвардии. Исполнять свой долг, служить своей родине. В будущем я планирую стать военным», – сказал Абдулла Маметалиев.

Приятный сюрприз в этом зале ждал Акбопе Кожасанову. Ее сын в начале этого года ушел в Армию, в Жамбылскую область.  И он неожиданно для нее появился на сцене после того, как женщине за воспитание отличного военнослужащего, командование объявило благодарность.

«Я сейчас в таком состоянии, когда невозможно чувства передать словами. После того, как мы торжественно отметили проводы 30 ребят, я никак не ожидала, здесь, увидеть своего сына. Спасибо организаторам за столь неожиданный сюрприз», – сказала Акбопе Кожасанова.

30 ребят из разных районов Алматы, пополнят ряды национальной гвардии в Астане. Прямиком из здания школы, пока еще призывники, отправятся в воинские части.

«Главная цель - привить патриотизм подрастающему поколению. Мы специально на это военно-патриотическое мероприятие в воспитательных целях решили пригласить студентов и школьников», – сказал зам. акима Наурызбайского района г. Алматы Балторе Пралиев.

Во время весеннего и осеннего призывов, порядка полутора тысяч человек отправились в разные части на службу. Проводы продолжатся, так как плановый призыв еще не завершен. В среднем в год, около 2 тысяч алматинских ребят пополняют ряды военных срочной службы.

Айбану Анарбаева, Аршын Кемелжан, Валерий Таубалдиев, ТК «Алматы»
Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир