|
24.11.2016 | 14:04
1638

С начала года в Алматы около 700 объектов были адаптированы для инвалидов

С начала года в Алматы около 700 объектов были адаптированы для инвалидов

С начала года в Алматы около 700 объектов были адаптированы для инвалидов. Об этом сообщил заместитель акима города Румиль Тауфиков на Координационном совете. Он подчеркнул, что, в целом, созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями уделяется большое внимание.

В этом году дополнительно выделены деньги на гигиенические средства, кресла-коляски, услуги индивидуальных помощников и инватакси. Присутствующие алматинцы, в свою очередь, отметили, что в городе все еще не хватает пандусов. Впрочем, эти и другие потребности горожан будут максимально решаться, подчеркнули в акимате.

«Вы пользуетесь медицинскими услугами по проведению медицинской реабилитации и физиотерапевтического отделения и кабинета лечебной физкультуры. Конечно, вы можете сейчас возразить и сказать, что этой помощи недостаточно для такого огромного города, но это связано с тем, что и прирост населения идет более быстрыми темпами, чем мы успеваем развивать наши медицинские организации», - сказала заместитель руководителя Управления здравоохранения г. Алматы Багдагуль Абдрасилова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир