|
26.10.2016 | 14:19
1661

Свыше 20-ти млн тенге поступило в бюджет Алматы за счет платных парковок

Свыше 20-ти млн тенге поступило в бюджет Алматы за счет платных парковок

Свыше 20-ти млн тенге поступило в бюджет города за счет внедрения проекта платных парковок в районе Зеленого базара. На сегодняшний день там организовано уже 600 мест для стоянки, и установлено 24 паркомата. Власти района продолжают благоустройство этого участка торговли. В декабре завершится строительство пристройки к  зеленому базару. Это двухэтажное здание площадью в 20 тысяч квадратных метров. В акимате рассчитывают, что дополнительный павильон поможет упорядочить торговлю в этом оживленном участке города.

«Имеется проблема с лицами, торгующими сотовыми телефонами, лицами, которые сдают в аренду квартиры и скупающими золото. С ними мы тоже проводим системную работу. За последнюю неделю только мы привлекли к ответственности 5 человек с арестом на 5 суток. И составлены административные протоколы на общую сумму в 520 тысяч тенге», – сообщил аким Медеуского района г. Алматы Ержан Жилкибаев.

Также в ходе отчёта аким Медеуского района рассказал о ремонте арычных сетей, работы завершены на 11-ти участках. Их протяженность около 2,5 километров. Восстановлена автодорога Сулусай на сумму 64 млн тенге. А также поврежденные участки на дороге Медеу – Шымбулак. В следующем году запланировано укрепление рек.

«У нас 10 малых рек. В основном проблема есть по рекам Шыбынсай, Тексай, Есентай. Углубление дна реки, по берегам, по габионам восстановление будем проводить. На следующий год имеются планы по восстановлению», – сказал аким Медеуского района г. Алматы Ержан Жилкибаев.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир