|
22.10.2016 | 17:38
2190

Свыше 400 000 полицейских и военнослужащих будут следить за порядком на Универсиаде 2017

Свыше 400 000 полицейских и военнослужащих будут следить за порядком на Универсиаде 2017

Свыше 400 тысяч полицейских и военнослужащих будут следить за порядком во время проведения  Всемирной зимней Универсиады 2017. Сейчас согласовывается привлечение личных составов из других регионов республики. Повышенные меры безопасности обусловлены ожиданием рекордного количества стран-участниц – в Алматы прибудут порядка 25 тысяч гостей, в том числе около  4 тысяч спортсменов. Основные состязания пройдут на территории Медеуского района.

«За этот период оставшийся необходимо все эти вопросы с ДВД оперативно отработать. 50-60% мероприятий спортивных проводятся в нашем районе – это огромная ответственность для нас. Вы понимаете, сколько туристов, сколько гостей будет, не говоря уже о наших своих жителях. Это усиленная работа и сейчас уже надо подготавливаться», – сказал аким Медеуского района г. Алматы Ержан Жилкибаев.

На период проведения Универсиады разработана специальная концепция по обеспечению безопасности населения и гостей. Более 2 с половиной тысяч работников строительных компаний, осуществляющих подготовку объектов Универсиады - были проверены на причастность к экстремистским и террористическим организациям.

«Маслихатом г. Алматы выделены финансовые средства на общую сумму 222 млн тенге для приобретения 14 единиц портативных детекторов обнаружения взрывчатых веществ. Во всех объектах Универсиады выделены помещения для работы оперативного штаба из числа сотрудников правоохранительных, специальных и других госорганов на период проведения универсиады. В целях предотвращения

возможных угроз терроризма и экстремизма к трем объектам универсиады присвоен статус уязвимости в террористическом отношении», – сообщил начальник МПС Медеуского района г. Алматы Серик Байгожаев.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир