|
18.05.2017 | 11:01
1425

Трехлетняя девочка, выпавшая из окна в Астане, находится в реанимации

Трехлетняя девочка, выпавшая из окна в Астане, находится в реанимации

Состояние трёхлетней девочки, выпавшей из окна в Астане, прокомментировали врачи. Ребёнок находится в реанимации. Эта произошло пару дней назад. Сразу после происшествия, родители, не дожидаясь скорой, повезли малышку в больницу и попали в аварию.

Эти кадры, распространившиеся в соцсетях, взбудоражили общественность. На видео окровавленная Улдана Нурман вместе с мамой едут в больницу. Девочка накануне выпала из окна третьего этажа. Родители, не дожидаясь приезда скорой помощи, повезли ребенка на своей машине в больницу, но по дороге попали в ДТП. Иномарка, в которой находилась семья, столкнулась с грузовой машиной.

Врачи утверждают, что трёхлетнюю Улдану привезли на карете скорой помощи, ей вовремя оказали нужную медицинскую помощь. Сейчас девочка находится в реанимационном отделении, врачи делают все возможное.

Улдана Нурман наблюдается в отделении реанимации и находится в состоянии искусственной комы. Это делается для того, чтобы организм ребенка лучше справлялся с травматической ситуацией, говорят врачи.

«На сегодняшний день у ребенка выставлен диагноз ушиб головного мозга, травма, ушиб органов грудной клетки, ушиб легких и перелом бедра. Оказана помощь. Ребенок в настоящее время получает помощь», - сообщил заместитель директора детской больницы №2 Улыкбек Асылбеков. 

В полиции Астаны уже успели сообщить подробности дорожной аварии, в которой пострадала семья. В результате ДТП с телесными повреждениями в больницу были доставлены водитель, то есть отец ребенка, и несовершеннолетняя девочка. 

 «В отношении водителя КамАЗа составлен административный протокол по статье 610 Административного кодекса РК. Назначены экспертизы, проводится проверка по ДТП», - рассказала официальный представитель ДВД Астаны София Кылышбекова.

Врачи говорят, что это уже второй подобный случай за месяц. Полицейским и спасателям даже приходится напоминать жителям Астаны: во избежание трагедии необходимо устанавливать на окна специальные блокираторы, фиксаторы и отодвигать от проёмов всю мебель, чтобы ребенок не мог взобраться на подоконник.

Анвар Шалекенов , Айтжан Отызбаев,  ТК «Алматы», Астана

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир