|
01.11.2016 | 14:34
2153

В Алматы быстро сокращается популяция крыс

В Алматы быстро сокращается популяция крыс

Популяция крыс в Алматы стремительно сокращается. Грызунов стало меньше сразу на 40% благодаря активным работам по дератизации. Стоит отметить, только в Алатауском районе с начала года около 15 человек обратились за помощью после нападения крыс, в прошлом году число пострадавших было более 30. С середины октября в Алматы проводится второй этап дератизации - специалисты работают в частном секторе города. Кстати, ядоприманка на руки жителям не выдаётся, дезинфекторы сами распределяют яд по участкам.

«Во время обхода наши специалисты спрашивают приблизительные места обитания. И, конечно, с разрешения хозяев заходят, смотрят, есть ли нора или нет. Оттуда выявляется и идет раскладка яда приманки нашими специалистами. По городу у нас насчитывается более 129 тысяч частных домовладений. Самый большой у нас идет более 34 тысяч - это Алатауский район», - сказал начальник отдела Центра дезинфекции по г. Алматы Нурлан Райымкулов.

Именно от жителей Алатауского и Турксибского районов больше всего поступают жалоб, отмечают дезинфекторы. Дератизация будет проводиться еще около 15 дней, сообщили в центре.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир