|
05.12.2016 | 09:28
2313

В Алматы многодетная мама получила трехкомнатную квартиру

В Алматы многодетная мама получила трехкомнатную квартиру

Материнские слёзы радости. В День первого президента многодетная мама получила трехкомнатную квартиру в Алматы. Документы от долгожданного жилья обладательница подвески «Алтын Алка» получила из рук акима города Бауыржана Байбек. Вскоре большое семейство - а воспитывает Айнур Аргымбекова 10 детей - переедет в новую, уютную квартиру.

В течение нескольких лет маме десятерых детей Айнур Аргымбековой приходилось не только одной кормить всю семью, но и ухаживать за мужем инвалидом, попавшим в аварию. Все жили только лишь на деньги, которые получала Айнур, работая уборщицей. Однако муж не оценил заботу женщины, и как только встал на ноги, ушел из семьи, оставив Айнур бороться с трудностями в одиночестве. Мать-героиня сейчас работает помощником повара, однако большую часть оклада ей приходится отдавать за аренду двухкомнатной времянки.

«Уже больше пяти лет мы живем на съемных квартирах. Дети мои учатся здесь в Жетысуском районе. Две старшие дочери учатся в колледже», – рассказала многодетная мать Айнур Аргымбекова.

В День первого президента руководство города и неравнодушные предприниматели устроили семье настоящий сюрприз. Аким Алматы Бауыржан Байбек вручил многодетной маме сертификат на трехкомнатную квартиру площадью 75 квадратных метров.

«Глава государства всегда говорит, что мы должны поддерживать нуждающихся, что общество не должно оставаться в стороне. Поэтому сегодня от имени нашего Президента, от имени города и наших неравнодушных предпринимателей, компании Базис-А, мы дарим вам сертификат на 3-х комнатную квартиру», – сказал аким города Алматы Бауыржан Байбек. 

Квартира, куда вскоре переедут счастливые новоселы, находится в жилом комплексе «Алмалы» - он расположен в новом застраивающимся районе со всей необходимой инфраструктурой и видом на стадион «Алматы арена». 

«Я, в первую очередь, хочу поздравить главу нашего государства с Днем первого президента. И выразить ему огромную благодарность от всей нашей семьи. За то, что помог нашей многодетной семье, протянул нам руку помощи», – сказала многодетная мать Айнур Аргымбекова.

«Мы хотим поблагодарить президента за такой огромный подарок. В такой праздник мы даже не ожидали», – сказала дочь А. Аргымбековой Еркежан Кабылаш.

Заселиться в новую квартиру семья Аргымбековых сможет уже в июле - тогда новостройку сдадут в эксплуатацию. А спонсоры уже пообещали многодетной маме  полностью обустроить квартиру мебелью.

Алтыншаш Смагулова, Ялкунжан Ашимжанов, ТК «Алматы». 


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир