|
17.11.2016 | 12:06
2086

В Алматы почти 50 госслужащих наказаны за хамство и оскорбление граждан

В Алматы почти 50 госслужащих наказаны за хамство и оскорбление граждан

В Алматы почти полсотни госслужащих наказаны за недоработки, хамство и оскорбление граждан. Как заявили в Департаменте по делам госслужбы и противодействию коррупции, сначала года проведено 75 проверок. В итоге, семь должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, три руководителя получили строгие выговоры, ещё несколько человек были уволены.

«У нас обратная связь для граждан, для госорганов, то есть, в случае ущемления, касательно, этических норм всегда мы открыты, чтобы нам звонили, мы всегда проконсультируем либо отреагируем, если это действительно подтверждённый факт. К нам поступают жалобы на определённые государственные службы, на определённых работников, которые допустили факты, вплоть до оскорбления граждан», – сообщил зам. руководителя департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по г. Алматы Геннадий Данияров

Далее в рамках конференции «Независимость: достижения и перспективы» эксперты обсудили ход реализации "ста шагов". По мнению собравшихся, озвученный президентом национальный план действий охватывает практически все сферы жизнедеятельности страны и служит важнейшим инструментом для улучшения жизни казахстанцев. Это доступные образование и медицина, наличие рабочих мест и совершенная судебная система, всего уже реализовано 23 пункта.

«Очень многое сделано в судебное системе. Она упрощена. Созданы специальные суды для инвесторов, для предпринимателей. Выполнены такие шаги, как принятие 59-ти новых законов и 500 подзаконных актов. Созданы общественные советы, это как бы высший этап развития гражданского общества», – сказала член Ассамблеи народа Казахстана г. Алматы Гульнар Аннакулиева.
Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир