|
17.11.2016 | 12:16
2275

В Алматы стали выпускать светодиодные лампы, не уступающие зарубежным аналогам

В Алматы стали выпускать светодиодные лампы, не уступающие зарубежным аналогам

Сэкономить благодаря высоким технологиям. Алматинская компания по производству светодиодных ламп взялась доказать на деле - отечественная продукция не уступает зарубежным аналогам, и даже помогает сохранить семейный бюджет.

Повсюду горит свет - здесь с порога дают понять направление производства. Как оказалось, выпускать лампочки не так то просто, даже соблюдаются особые санитарные условия. Это первый подобный проект в Алматы, светодиодный продукт до недавнего времени алматинцы покупали зарубежный. Сегодня импорт практически вытеснен с рынка. В месяц выпускается до двух тысяч ламп. Производственники уверяют, их изделия в домашних условиях потребляют в 10 раз меньше электроэнергии, чем лампочки Ильича. В офисе тоже можно сэкономить -в два раза. А для тех, кто этого еще не знает, компания запустила акцию- целый месяц можно бесплатно пользоваться светильниками.

«С целью содействия промышленным коммерческим предприятиям  минимизировать колоссальные убытки на электроэнергии, которые при использовании светодиодных светильников приводит до 80% экономии», – сказал проектный менеджер компании Азамат Самалиев.

Алматинская фирма образовалась в 2013-ом, в том году как раз постановлением правительства была принята программа перехода страны на энергосберегающие технологии. Лампы предприятия уже установлены на объектах Универсиады, улицах Уральска и Талдыкоргана.

«Компания является участником Карты индустриализации , само по себе производство находится  на территории специальной экономической зоны Парк инновационных технологий, благодаря государственной поддержке, инструментам господдержки мы пользуемся определенными льготами, что напрямую влияет на себестоимость выпускаемого нами товара», – сказал директор по развитию бизнеса компании Естай Искаков.

В компании гордятся тем, что постарались максимально использовать отечественные материалы - казсодержание в светильниках достигает 85 процентов

Айерке Ермек, Валерий Таубалдиев, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир