|
20.06.2017 | 11:58
1756

В Астане завершились дни культуры Алматы

В Астане завершились дни культуры Алматы

В Астане торжественно завершились дни культуры Алматы. Целую неделю жителей и гостей столицы радовали своим искусством 4 сотни алматинских артистов. Заключительный концерт прошел накануне в амфитеатре на территории ЭКСПО.

За кулисами амфитеатра на территории международной выставки ЭКСПО ажиотаж и суматоха. Артисты готовятся к заключительному концерту. Дни культуры Алматы заканчиваются в столице. Семь дней или 168 часов понадобилось артистам, чтобы порадовать своим талантом жителей Астаны. Программа в эти дни была разнообразная: от эстрадных концертов до посещения этно-аулов.

 «Посмотрите, сколько людей собирают эти концерты и различные мероприятия. Ведь достаточно всего раз побывать в Алматы, чтобы влюбиться в этот город», - сказал депутат маслихата города Алматы Рахман Алшанов. 

На сцену выходили не только артисты, музыканты и танцовщики. На площадке появлялись лошади и верблюды. Звуки домбры и кобыза - запомнились выступления ансамбля «Салтанат» и легендарного «Сазген Сазы».  

 «Сегодня говорят, что на территории выставки, это 70 % алматинцев, для нас это отрадно вдвойне. Мы тоже приготовили обширную программу», -  сообщил художественный руководитель «Сазген Сазы» Багдат Тлегенов.   

Артисты уехали, но обещали вернуться и порадовать гостей и жителей столицы новой программой. Несомненно, дни культуры Алматы в Астане вызвали огромный интерес. Зрители до полуночи не покидали концертные площадки. 

По праву можно сказать, что Южная столица дала старт большому фестивалю регионов. С сегодняшнего дня и все три месяца проведения международной выставки АСТАНА ЭКСПО - 2017 в столице Казахстана пройдет дни культуры всех областей. Алматы эстафету передал Акмолинской и Актюбинской областям.

Анвар Шалекенов, Олжасбек Маденов,  ТК «Алматы», Астана

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир