|
06.06.2017 | 11:39
2544

В Ауэзовском районе Алматы алиментщику за долги ограничили свободу на год

В Ауэзовском районе Алматы алиментщику за долги ограничили свободу на год

Заложником Ауэзовского района стал житель Алматы. Беспрецедентное судебное решение - должнику по алиментам ограничили свободу на год. Всё это время мужчина не сможет выйти за пределы района, к тому же ежедневно осуждённый должен отмечаться в службе пробации. О посещении увеселительных заведений ему также придётся забыть.

«Служба пробации периодично проводит проверку по месту жительства, выезжает на место жительства в ночное время и устанавливает есть ли он на месте или нет, проживает он там или не проживает. Опрашивают соседей. Ну если за пределы района он выезжал, если он будет нарушать, данное ограничение, которое прописано в приговоре суда, то будет изменена мера наказания на лишение свободы», - сказал прокурор отдела прокуратуры Ауэзовского района Ертай Омаров.

Алименты мужчине всё же придётся выплатить. Сумма за полтора года накопилась внушительная - полмиллиона тенге. У осуждённого две дочери, нуждающиеся в постоянном лечении. По словам прокуроров, должник до последнего скрывал место работы,  всячески игнорировал административные меры воздействия.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир