|
11.11.2016 | 12:22
2480

В Казахстане предлагают создать специальные сайты-ловушки для насильников и педофилов

В Казахстане предлагают создать специальные сайты-ловушки для насильников и педофилов

Специальные сайты-ловушки для насильников и педофилов предлагают создать в Казахстане. По словам заместителя генерального прокурора Андрея Кравченко сейчас необходимо более эффективно использовать возможности интернета. К примеру, в США еще три года назад благодаря подконтрольному ФБР порносайту удалось выявить свыше 5 тысяч преступников всего за 2 недели. 

«Мы предлагаем, во-первых, каждому совершившему такое преступление проводить специальное психиатрическое обследование на предмет выявления сексуальных отклонений. По результатам должна составляться программа лечения и рекомендаций на период отбытия наказания. Фактически требуется новая модель взаимоотношений между специалистами криминальной психиатрии и следователями», – подчеркнул заместитель генерального прокурора РК Андрей Кравченко.

Также в ходе заседания коллегии ведомства было предложено вести особый надзор за осужденными за половые преступления и освобожденными из мест лишения свободы. Предлагается также чаще проводить медосмотры школьников, с целью выявления признаков насилия. По данным прокуратуры, только в этом году в Казахстане от рук насильников пострадало 183 ребенка. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир