|
26.04.2017 | 10:29
2239

Всего 7 инватакси обслуживают 60 тысяч человек в Алматы

Всего 7 инватакси обслуживают 60 тысяч человек в Алматы

Такие данные озвучили депутаты маслихата   во время очередного заседания городского филиала партии «Нур Отан. Народные избранники заслушали доклады начальников управлений строительства, здравоохранения и социальных программ. За два часа участники встречи обсудили все проблемы, заставляющие инвалидов чувствовать себя ограниченными в обществе. Например,  инватакси работают только по будням, к тому же цена услуги доступна не для всех, а многие автобусы не приспособлены для нужд людей с ограниченными возможностями, также остаётся нерешённой и проблема с пандусами.

 «Почему вы нарушаете статью 25-ю Закона о соцзащите и решение координационного совета, что прямо обязывает вас, при приемке обеспечить присутствие общественных объединений инвалидов?  Я сегодня специально проверил в базе данных Министерства юстиции -  никто это правило не отменял», - сказал председатель правления Общества инвалидов Али Аманбаев.

Критике депутаты маслихата подвергли работу управлений строительства и здравоохранения. В частности, напомнили о некачественном капитальном ремонте, проведенном в одной из  школ Наурызбайского района.

 «Даже слушать это стыдно. Как так? Как можно быть заказчиком и не контролировать ход строительства? Завтра ведь снова потребуется финансирование этого некачественного объекта. К этому ведь нужно подходить ответственно!» - сказала директор гимназии №159 Аягуль Миразова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир