|
17.11.2016 | 12:08
1471

За посещение Универсиады болельщики смогут выиграть автомобиль или квартиру в Алматы

За посещение Универсиады болельщики смогут выиграть автомобиль или квартиру в Алматы
Квартира в Алматы или новенький автомобиль за посещение Универсиады. В Дирекции соревнований объявили о приятном бонусе для болельщиков - ценные подарки будут разыграны среди тех, кто приобретет билет на Игры. А пока площадки будущих спортивных баталий отданы в распоряжение горожан. Сезон массовых катаний на льду открыт. "Халык Арена" радушно встречает алматинцев. Стоит отметить, что покататься на коньках можно совершенно бесплатно вплоть до нового года. Дирекция спортивных сооружений города познакомила всех желающих с  одним из главных объектов  Всемирной зимней Универсиады, рассчитанном на три тысячи человек.

В первый день официального открытия катаний в Халык-арена собралось не мало любителей этого вида спорта. Стоит отметить, что ледовая площадка может вмещать в себя одновременно 200 человек.

Бесплатные массовые катания организовали спонсоры. До 31 декабря жители и  гости города в определенные дни и часы смогут посещать каток. А прокат коньков все же платный, но детям, студентам и пенсионерам обещают хорошие скидки. 

«Мы постараемся для гостей Алматы и для алматинцев сделать дополнительные сервисы, чтобы было комфортное здесь пребывание, чтобы была нормальная еда, чтобы было комфортно, тепло, интересно, что называется добро пожаловать», – сказал руководитель дирекции спортивных сооружений г. Алматы Сергей Апенко.

Общая площадь Халык-Арена составляет 67,5 гектаров. Объект состоит из трех блоков - основной арены на 3 тысячи зрителей, раскаточного катка и центрального блока. После Универсиады здесь начнут  работу  и залы: борьбы, хореографии, акробатики, а также тренажерный.

Именно на этой ледовой арене во время Универсиады пройдут соревнования по хоккею. После, здесь будут тренироваться клубы «Алматы» и «Айсулу». А в выходные дни каток будет доступен для всех желающих.

На турнир по хоккею в рамках Универсиады заявлены самые сильные и успешные команды. Наша студенческая сборная в тройке лучших в мире. А потому состязания обещают быть очень интересными, говорят организаторы. 

«Это новая площадка для наших любимых в городе очень популярных ледовых видов спорта, таких, как фигурное катание, шортрэк, хоккей. Нам сегодня очень приятно быть здесь, потому что именно на этой арене уже совсем скоро состоится один из самых интересных турниров в программе 28 студенческих игр. Я сегодня, пользуясь случаем, призываю всех казахстанцев воспользоваться такой возможностью и посетить Халык Арена в дни Универсиады», – сказал руководитель ГФ «Дирекция по подготовке и проведению 28-й Зимней Универсиады-2017» Наиль Нуров.

Ознакомился с одним из главных объектов Универсиады и заместитель акима города Арман Кырыкбаев. Во время пресс-конференции руководитель дирекции по подготовке к зимней Универсиаде отметил, что тот, кто купит билет, может стать счастливым обладателем квартиры в Алматы или новенького автомобиля. Также разыгрываются и другие не менее интересные призы.

Мадина Исюмбаева, Рашидин Якупов, ТК «Алматы»
Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир